Разделы

Наши фото

DSCN9143 20012011053 img_7705 IMG-20190620-WA0011

Разделы

Шумоизоляция на Спорт

Автор: viktor292

Вот вроде собрался с мыслями , подготовил фотки.
Материал сколько чего ушло:
БОМБ-24 листа
М1 – 10 листов
Сплен 8мм – 18 листов
Стизол 5 мм – 4 м.кв.
Мохнатой изоленты 3 рулона.
Мистер Мускул – 3 банки
Уайт Спирт – 4 банки по 500мл.
Много тряпок
Что очень помогло:
Набор инструментов Force 41421
Китайские перчатки одноразовые 2 пары
Шпатель железный 1 штука

Ролик резиновый 1 штука
Колотушка деревянная (той что картошку-пюре на кухне делают)-2 штуки!! ОЧЕНЬ НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ!!!!!
фен строительный 1 штука
переноска 1 штука
пиво не считал
Затраченное время не знаю (много), делал и по вечерам и в выходные.
Ну собственно работать с БОМБОМ очень тяжело,он толстый и нужно его очень хорошо прогревать(но не переборщить), а то он начнёт отслаиваться.Там где фен не подлазил разогреть,приходилось на холодную укатывать, вот это гемор!!!
С М1 просто,он тонкий и греть его не надо,Прикатываеться здорово!
Со спленом тоже не легко,особенно в труднодоступных местах.Клеиться насмерть(потом не отодрать)пока приловчился, много кусков попортил.Но всё получилось.
Бутерброд получился примерно такой Штатная вибра(не снимал)+Бомб+Сплен. Проклеивал везде где можно только залезть и достать руками! Там где Бомб был толстый заменял его на М1(а именно : наружку 4-х дверей, стойки ну и потолок в некоторых местах).Потолок не потому что места мало,а просто мне показалось если обклеить всё Бомбом то получиться очень тяжело,поэтому я чередовал Полосу Бомба, полосу М1. Где Сплен был толстый я его заменял на Стизол 5мм.(а именно в дверях и на стойках) иначе пластик обратно не сядет.
На мой взгляд самых геморных это два места: задний пластик(слева право) пришлось шумку подрезать,чтоб на место встала-на фото я показал.Ну и не перепутать:С НАЧАЛО ПОСТАВИТЬ ЗАДНИЕ СИДУХИ А ПОТОМ ПРИКРУТИТЬ КОРЫТО В БАГАЖНИКЕ.Иначе если сделать всё в точности до наоборот(как я) проушину от сиденья будет ой как трудно привернуть обратно!Не подлезть туда.
Ну и наверное ещё в список трудностей можно дописать снятие утеплителя на крыше!Ой ой ой как муторно! Во первых неудобно,во вторых мёртво сидит гад.А нужно чтоб потолок был кристально чистый иначе как вибру клеить.
Панель приборов побоялся снимать чёт очконул,побоялся что обратно не соберу,хотя изначально желание было за ней и её саму всю проклеить.Ну может позже решусь. Ну и, 5ю дверь просто не успел.Приеду доделаю,это не сложно.
Поломал немного клипс,сейчас пока в Питере буду пробовать найти.
Ну вот вкратце и всё.Эффект я Вам скажу……….! А если ещё зашумить панель приборов+перегородку моторного отсека и 5ю дверь=офигенно наверно получиться.

Полную версию с большими фотами можно глянуть здесь :

pajero-sport-tuning

Шумоизоляция на Спорт