Разделы

Наши фото

Pajero-200910086214056 20012011052 IMG-20190620-WA0002 IMG_20200926_105025_1

Разделы

Испытание модулей Titan Engine Start

Компания Titan Power Solution предоставила нам в экспедицию суперконденсаторные модули Титан для тестирования в реальных условиях.

Суперконденсаторы (ионисторы) – это новейший тип конденсаторов с повышенной энергоемкостью, в 10 раз превышающей емкость обычного конденсатора. Мощность импульсного разряда в 10 раз превышает мощность традиционной аккумуляторной батареи. По сути, суперконденсатор (ионистор) – это конденсатор большой емкости. Ионисторы успешно применяются в отраслях, где необходимо импульсное выделение энергии за время порядка 0,1 ÷ 10 с. Суперконденсаторы незаменимы в обеспечении гарантированного пуска двигателей внутреннего сгорания в автомобилях, спецтехники, локомотивах при неблагоприятных погодных условиях или при разряженном аккумуляторе. 

Для чистоты эксперимента, было принято решение об установки данных модулей непосредственно своими силами.  Но мы рекомендуем по возможности устанавливать данные модули в специализированных сервисах.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Подробную инструкцию по установки и подключению можно найти на сайте производителя.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Предоставленные модули были установлены на Mitsubishi Pajero Sport c двигателем 4D56.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Первоначальное подключение модуля и его зарядке.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

После того как модуль зарядился, подключаем плюсовую клейму.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Полного тестирование провести не удалось, так как дороги все промерзли и лебедиться пришлось не очень много.  Хотя утром ударил мороз около -20С градусов. Одна из машин использовалась как освещение лагеря и конечно это привело к тому что аккумулятор у нее сел. Утром был снят один из модулей который был полностью заряжен. После подключения модуля, стартер ожил. Но, завести с первого раза не удалось, оказалось что солярка немного замерзла. Пришлось поливать двигатель горячей водой, после чего машину удалось завести.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Огромное спасибо компании Titan Power Solution за предоставление модулей для тестирования, надеемся еще раз провести более масштабное тестирования данных модулей.

Отзыв владельца на машине которого были установлены модули.

Во время поездки по дремучим лесам протестировал конденсатор Титан. Хочу поделиться своими впечатлениями.
Хотя сначала я отнесся к этому хитроумному прибору несколько скептически, не очень понимая, зачем мне нужен этот девайс, в итоге он оказался, что называется, мал да удал. Благодаря этой гламурной коробочке под капотом мне удавалось многое делать с большим комфортом, чем раньше.
Во-первых, лебедиться на маршруте, хоть и не так часто, за то практически не беспокоясь о том, что в самый ответственный момент возникнут проблемы с зарядом аккумулятора (такое, по закону подлости, случается посреди необъятной грязевой или снежной ванны или другого сложного внедорожного участка).
Во-вторых, можно было совершенно не беспокоиться о том же аккумуляторе, озаряя леса Ивановской области светом люстры. А это приходилось делать каждую ночь, потому что время старта неумолимо смещалось все дальше после полудня, соответственно, по маршруту приходилось ехать в основном в темное время суток.
И в-третьих, очень было отрадно после морозной ночи, которая случилась на второй день экспедиции, что мой дизельный двигатель завелся с пол-тычка! В эту ночь температура упала с -3 до -20, а моему паджерику хоть бы что – завелся и бодро затарахтел. И напоследок Титан порадовал уже по приезде домой, когда после суток, что я отсыпался в квартире, а паджерик стоял на углу дома, обдуваемый всеми ветрами при температуре -25, постепенно превращаясь в обледенелый сугроб, он снова завелся бодро и весело, как будто его заглушили всего пару часов назад. Вот это было действительно приятно, спасибо Титану =)

Тестирование модулей продолжается …..

3-6 Января 2015 года.